В данной статье мы рассмотрим, в чем же заключаются преимущества добровольной сертификации. 

Добровольный сертификат соответствия оформляется по инициативе производителя и может быть получен на любой товар, не входящий в список обязательной сертификации. 

плюсы добровольного сертификата

Что же дает Вам, как производителю, процедура добровольной сертификации? 

В первую очередь, вы добровольно подтверждаете соответствие своей продукции нормам качества и безопасности, что для потребителя будет преимуществом при выборе товара/услуги данного вида. Таким образом, добровольная сертификация - мощный маркетинговый инструмент. 

Также, имея добровольный сертификат соответствия, Вы имеете право на государственные тендеры и конкурсы качества, что повысит рейтинг вашей фирмы/компании и позволит оставаться конкурентоспособным представителем конкретной области и продвигаться на рынке услуг. 

Так как практически любое предприятие на данный момент контактирует с банками, преимущество в обслуживании или кредитовании будет отдано сертифицированным организациям. 

Важным преимуществом добровольного сертификата соответствия также является возможность выбрать, какой показатель производитель хочет подтвердить, тем самым Вы можете выставить свою продукцию в самом выгодном свете. В первую очередь, разумеется, указываются самые привлекательные для потребителя характеристики. 

В условиях конкуренции современного рынка наличие добровольных сертификатов соответствия ощутимо повышает уровень продаж, и если Вы хотите оставаться конкурентоспособным предприятием, не стоит пренебрегать такой значимой и выгодной процедурой, как добровольная сертификация.
 

Заказать звонок