Для начала, давайте разберемся - кто же такой таможенный брокер и зачем необходимы его услуги. 

Таможенный брокер - это организация-посредник, которая будет представлять вашу организацию и нести ответственность за таможенное оформление (ТО) вашего груза. 

Сама процедура ТО является очень сложной и требует наличия определенных знаний по требованиям таможенных служб и навыков по составлению и заполнению всех необходимых документов, запрашиваемых на таможне (договор на поставку, сертификаты и пр.). Именно по этой причине просто необходимо доверить решение таких серьезных вопросов квалифицированным специалистам, ведь всякие несоответствия и погрешности вызовут задержки процедуры таможенного оформления и дополнительные расходы вашей компании. 

 

Таможенный брокер гарантирует помощь в следующих операциях: 

 

  • подготовке, оформлении всех необходимых документов и их предоставлении для таможенной проверки 
  • декларации вашей продукции 
  • оплате таможенных пошлин и прочих отчислений 
  • решении возникающих споров, вопросов и т.д. 


Чтобы избежать потери времени и лишних расходов, мы настоятельно рекомендуем не пренебрегать услугами высококвалифицированных специалистов, ведь только так вы сможете избежать серьезных неприятностей при таможенном оформлении. 

Однако будьте внимательны - обращаться по вопросам ТО вы можете только к той организации, которая внесена в реестр таможенных брокеров. Список таких фирм вы можете найти в Федеральной таможенной службе.

Заказать звонок